В Спасске-Дальнем прошел Единый день выпускника СПО

Колледжи Приморья

В муниципальном округе Спасск-Дальний состоялось торжественное мероприятие, посвященное Единому дню выпускника. Праздник объединил студентов трех учреждений среднего профессионального образования, завершающих обучение в текущем году.

Участниками церемонии стали выпускники Спасского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа, Спасского педагогического колледжа и Спасского индустриально-экономического колледжа.

В ходе мероприятия с видеоприветствием к собравшимся обратился министр профессионального образования Приморского края Сергей Дубовицкий. Благодарственные письма от имени главы ведомства лучшим студентам, вошедшим в «Золотой фонд» системы среднего профессионального образования, вручила представитель министерства Анна Володькина.

С поздравлениями и вручением наград также выступили заместитель главы муниципального округа Спасск-Дальний Татьяна Троценко и председатель Думы муниципального округа Татьяна Труднева.

Отличительной чертой праздника стала церемония вручения первых трудовых книжек. Документы студентам, успешно совмещающим учебу с работой, передала руководитель Центра занятости населения города Ирина Зятина. Организаторы отметили, что вручить книжки удалось не всем желающим в силу ограничений формата мероприятия, однако число работающих выпускников в округе значительно превышает количество награжденных.

Представители АО «Спасскцемент» приняли участие в чествовании выпускников, уделив особое внимание студентам, обучавшимся по целевому договору от завода. Отмечены были те, кто проявил высокие результаты в период обучения и успешно прошел производственную практику.

Кульминацией торжества стало объявление победителей муниципального этапа конкурса «Лучший наставник 2026». Имена лауреатов были определены по результатам народного голосования в каждом из колледжей:
Евгения Полыгалова — Спасский педагогический колледж;
Ольга Назаренко — Спасский индустриально-экономический колледж;
Андрей Богуш — Спасский филиал Владивостокского базового медицинского колледжа.

Организаторы мероприятия поздравили выпускников с завершением учебного этапа и пожелали им профессиональных успехов и новых достижений.

Источник: Спасский индустриально-экономический колледж

Последние новости