В Приморском крае наградили лучших добровольцев «Абилимпикс»

Колледжи Приморья

В Автомобильно-техническом колледже прошла торжественная церемония награждения призёров и победителей краевого конкурса «Лучший доброволец „Абилимпикс“ 2026 в Приморском крае».

Победители конкурса:
— 1 место — Ярослав Березнюк (Автомобильно-технический колледж)
— 2 место — Анастасия Баева (школа № 131)
— 3 место — Владислав Беленко (Приморский многопрофильный колледж)
— 3 место — Софья Хайдарова (Автомобильно-технический колледж).

В этом году за звание лучших боролись более 28 добровольцев из Уссурийска, Владивостока, Партизанска, и других городов Приморского края.

Ребята активно помогали участникам чемпионатов «Абилимпикс», содействовали в организации и проведении множества мероприятий.

С приветственными словами к собравшимся обратилась руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Приморском крае Ирина Тестина.

В своей речи она поблагодарила добровольцев за их неоценимый вклад в развитие движения, отметив высокий уровень ответственности и самоотдачи каждого участника и подчеркнула, что именно благодаря таким инициативным ребятам чемпионат приобретает особую атмосферу поддержки и равных возможностей.

Источник: Автомобильно-технический колледж

Последние новости